Объявления
Энциклопедия маркетинга

Алфавитный указатель энциклопедии маркетингаАлфавитный указатель

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск


Ода русской математике и ПЛАЧ по погибшим нашего поколения...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20190706

Сообщение 

Ода русской математике и ПЛАЧ по погибшим нашего поколения... Empty Ода русской математике и ПЛАЧ по погибшим нашего поколения...




Наше поколение - школа в 1979 -институт, а потом Бах! перестройка. Все обнищали и не все из математиков выжили... А сколько было талантливых! 
Но многие из нашего поколения просто не выжили... Мы же математики - были совсем не приспособленные, сами понимаете.



Представить это совсем не сложно, мы выросли в СССР, всякие победители олимпиад и мальчишки, котрых буквально кинули в прорубь.
Мы МЕЧТАЛИ только о математике и тут = вдруг раз! и нищета...
Достаточно сказать, когда у меня родился сын, Ваня, он же Джон, John - моя жена подрабатывала в саду а у Патриарха Алексия и там давали
"гуманитарную помощь" банки огурцов...
Нас спасла ... математика, да. Меня взяли главным аналитиком в банк и поэтому мы выжили. Сейчас сын John главный аналитик по нейросетям,
Математик.Никифоров.Junior, сам поступил без блата на матмехе СПбГУ взял первое место по России - понятно в номинации "математика",
ну так чьё воспитание? 

Вы не поверите наверное, но он у меня во втором классе перемножал трехзначные числа ... в уме. Вот. Математик от Бога!

Дочь Катарина - сам ей давал немецкий, английский, + в гимназии латынь =5, древнегреческий = 5, потом выучила для диплома французский, 
ну и конечно написала диплом по Гвинее франкоязычной Африке на их языке мнбабма, а вождь подарил мне шкуру антилопы,
потому что увидели меня в ее телефоне_ О!! такой пузатый и бородатый - ОН - ВОЖДЬ!!!

и сейчас преподает в Нью-Йорке.. Но это несложно. А вот то, что в студенчестве подрабатывала преподаванием латыни, это - в папу ))

Сейчас легко говорит, а в 1990-е многие наши математики погибли - просто умерли от горя, разводов, нищеты...
Мой одноклассник - Валера Боровлев - еврей, талант к математике, не дотянул до физтеха, пошел по коммерции, ну и запутался, жена Женька
ушла, он ей дал много денег, сейчас в Штутгардте по 5-ой визе (холокост), он умер...

Или наш физтех тоже погиб - Борис М** - вместе работали в банках, погиб,
яркое свидетельство - один из физтехов, сейчас на ОООЧЕНЬ высокой позиции, даже ему Путин орден дал, так в 1990-е
мне пришлось выкупать его из долгов в бирже. Буквально.

Это, что - так должны жить математики в великой математической державе?? Считать копейки!! ютиться в однушках???
ездить до работы в Москве из Сергие-Посада за 2 часа??

Погибать от нищеты??

И многие, многие из нашего поколения погибли, но не сдавались, а вы думает, а математики - ботаны, дурачки....
Смешно, но вот живой пример - школа Андрея Пуртова, там хорошо преподает Теорию вероятностей профессор Алексеев. НО!
И еще раз НО! Сколько часов?
но это - полбеды. А ему нету возможностей преподавать и день-два расслабиться вспомнить дифференциальные уравнения или Теорию функций комплесного переменного как мне....
Это - УЖАС!!

Но мы всё равно подняли Знамя русской математики и несём его в надежде передать другим, нашей смене, молодым и талантливым!!
Когда я только задумал "Школу Бигдата на Патриарших", Сергей Балаев - светлая ему память - поддержал, и Березин поддержал, и Бутаев, и Николас Коро...

Так что мы-то умрем, но математика всегда будет сиять!!!
Математик.Никифоров
Математик.Никифоров
член Гильдии Маркетологов
член Гильдии Маркетологов

Дата регистрации : 2018-03-17
Возраст : 61
Сообщения : 254
Репутация : 28
Город : Москва
Компания : RSMM

Проф. специализация
КОМПЕТЕНЦИИ: эконометрика; теория вероятностей; маркетинг; ЕГЭ-студенты-высшая математика; мат.статистика
ИНТЕРЕСЫ: моделирование; доверительные интервалы; потребительское поведение; контакт с Y and Z; оценки unbiased

Вернуться к началу Перейти вниз

- Похожие темы
Опубликовать эту запись на: reddit

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения