Объявления
Энциклопедия маркетинга

Алфавитный указатель энциклопедии маркетингаАлфавитный указатель

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск


Внутрироссийский рынок зубной пасты продемонстрировал тенденцию роста производства.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20230501

Сообщение 

Внутрироссийский рынок зубной пасты продемонстрировал тенденцию роста производства. Empty Внутрироссийский рынок зубной пасты продемонстрировал тенденцию роста производства.




Внутрироссийский рынок зубной пасты продемонстрировал тенденцию роста производства. 1036391-2010079479
Российский рынок зубной пасты показывает уверенную тенденцию наращивания объема внутреннего производства и замещения импортных поставок. Согласно данным маркетингового исследования «Рынок зубной пасты в России с прогнозом 2027», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2023 году, объем российского производства зубной пасты по результатам года увеличился на 4,5%. Необходимо отметить, что текущие показатели объема отечественного производства зубной пасты рынком являются высокими.
С учетом текущей ситуации в экономике России, санкционных ограничений и последствия переформатирования ряда бизнес-процессов в условиях новых реалий, а также поведения ряда иностранных компаний, ранее являющихся активными участниками российского рынка зубной пасты, динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов носит неравнозначную векторность. Для рынка зубной пасты в РФ в целом по итогам года характерна высокая динамика, отметим также, что цены на продукцию показывали ажиотажный рост.
Совокупный объем российского рынка зубной пасты формируется преимущественной за счет импортной продукции, но в рамках 2022 года российским производителям удалось существенно укрепить свои позиции. В зависимости от периода параметр импортного предложения зубной пасты на рынке ранее доходил до катастрофических 83%. Общий тренд на замещение импорта зубной пасты прослеживается достаточно четко.
Необходимо отметить, стоимостные объемы закупок импортных зубных паст российским рынком ранее были на пике в 2021 году, в целом общий тренд на увеличение объема закупок прослеживался последние годы. В рамках 2022 года импорт продукции показал корректировку, но все же пока остается на достаточно значительном уровне. К примеру, производители из Беларуси увеличили ввоз зубной пасты на рынок России на максимальную сумму 5 млн. долларов!

Источник: https://roif-expert.ru/news/rynok-zubnoj-pasty-v-rossii-2023-svidetelstvuet-o-stabilnom-proizvodstve-.html
avatar
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-02-14
Сообщения : 825
Репутация : 17

Вернуться к началу Перейти вниз

- Похожие темы
Опубликовать эту запись на: reddit

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения