Объявления
Энциклопедия маркетинга

Алфавитный указатель энциклопедии маркетингаАлфавитный указатель

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск


Состоялось общее собрание Гильдии Маркетологов 2016

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20160426

Сообщение 

Состоялось общее собрание Гильдии Маркетологов 2016 Empty Состоялось общее собрание Гильдии Маркетологов 2016




В понедельник 25 апреля на территории РГГУ состоялось важное ежегодное событие – Общее собрание членов Гильдии Маркетологов. Профессиональное сообщество подводило итоги своей работы за прошедший год.

Председательствовал президент Гильдии – Игорь Березин.
Зал, где проходило собрание, был полон. На встречу прибыли члены Гильдии из Екатеринбурга, Самары, Рязани, Курска и других городов. По мнению исполнительного директора Гильдии Сергея Балаева такого количества очных участников на ежегодном собрании ранее не было никогда. Встреча проходила в дружеской и деловой обстановке.
Состоялось общее собрание Гильдии Маркетологов 2016 5748107636871201643_n

Сергей Балакирев, координатор клуба Гильдии в Екатеринбурге, редактор интернет-журнала Marketers Digest пишет:Годовое общее собрание Гильдии Маркетологов в Мск началось. Бодро, с дискуссиями. Высшая концентрация маркетинговых умов в стране в одной аудитории.

Состоялось общее собрание Гильдии Маркетологов 2016 4342311455814657918_n
Собрание началось с выступления президента Гильдии Игоря Березина, который отметил значительный рост рядов Гильдии, численность которой к настоящему моменту перевалила за 300 человек из России, Казахстана, Украины, Болгарии, Германии др. стран.
Гильдия Маркетологов позиционируется себя как социальная сеть профессиональных контактов.
Миссия Гильдии Маркетологов – формирование и поддержание профессиональных стандартов в области маркетинга.
Целями Гильдии Маркетологов являются:

  • Содействие личному профессиональному росту членов Гильдии; Профессиональное общение и обмен: опытом, мнениями, знаниями, информацией, технологиями; проведение дискуссий, круглых столов, обсуждение в он- и офф-лайне; привлечение к проектам.

  • Развитие маркетинга в России.
    Совместная реализация и поддержка в реализации социально значимых  проектов. Поддержка системы маркетингового образования. Поддержка конференций по маркетингу. Деятельное участие в формировании цивилизованного рынка маркетинговых услуг, установлении взаимопонимания между  участниками рынка, урегулировании споров и конфликтов.
  • Поддержка формирования социально-ориентированной рыночной экономики в России.  
    Содействие экономическому росту и повышению благосостояния населения путем повышения качества: товаров и услуг, управления и распределения; информационного обмена и популяризации идей.

Гильдией Маркетологов ноябре 2010-го года было принято определение маркетинга: пишет:Маркетинг – система управления разработкой и продвижением товаров и услуг, обладающих ценностью для потребителя, производителя и общества в целом на основе комплексного анализа рынка.
Принципами Гильдии Маркетологов являются:

  • персональное, а не корпоративное членство,
  • членские взносы как основной источник финансирования,
  • Президент, члены Совета, Комитетов работают на общественных началах,
  • Гильдия не конкурирует со своими членами,
  • коммерческие проекты Гильдия реализует через профессиональных партнеров,
  • члены Гильдии равны в своих правах и возможностях,
  • каждый член Гильдии берет на себя общественные обязательства добровольно.

Состоялось общее собрание Гильдии Маркетологов 2016 CAM_1731

В соответствии с поручением прошлого Общего собрания Совет Гильдии провел работы по подготовке стратегии Гильдии на 2016-2018 годы. Был создан Стратегический комитет Гильдии, который выполнил эту работу. Была разработана уточненная формулировка миссии Гильдии и поставлены стратегические задачи сообщества до конца 2018 года.

  1. Гильдия Маркетологов осуществляет стратегию регулирования рынка маркетинговых услуг и рынка труда специалистов - маркетологов, через создание системы современных профессиональных стандартов в области маркетинга.
  2. Гильдия Маркетологов осуществляет стратегию профессионального развития членов Гильдии, через создание системы сертификации, в соответствии с разрабатываемыми отраслевыми стандартами.

Обсуждение стратегии вызвало жаркие споры, так как вначале её разработки несколько групп гильдийцев предлагали свои варианты стратегии. Однако они не смогли набрать нужное количество сторонников и в соответствии с принятым ранее регламентом эти варианты были отклонены. Однако, как отметил, член Совета Гильдии Дмитрий Иванюшин, все варианты были тем не менее учтены, доработаны и вошли в итоговый вариант стратегии.
Николас Коро, член Совета Гильдии, главный куратор RCB&B: пишет:И несмотря на противоборствующие точки зрения, мы все сошлись единогласно по ключевым вопросам! И это главное ! Вместе мы можем больше, как гласит слоган Гильдии!
Состоялось общее собрание Гильдии Маркетологов 2016 CAM_1730

По итогам обсуждения были приняты новые стратегические проекты Гильдии Маркетологов на 2016-2018 годы.


  • Добровольная сертификация экспертов по маркетингу
  • Конкурс маркетинговых кейсов
  • Профессиональный стандарт «Маркетолог»

Также были сформированы обновленные составы Совета Гильдии, её комитетов и цехов, а также принято решение о увеличении размера членских взносов.
На этом ежегодное Общее собрание Гильдии было объявлено закрытым.
avatar
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-02-14
Сообщения : 825
Репутация : 17

Вернуться к началу Перейти вниз

- Похожие темы
Опубликовать эту запись на: reddit

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения