Объявления
Энциклопедия маркетинга

Алфавитный указатель энциклопедии маркетингаАлфавитный указатель

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск


Рынок чая в России 2019: долгосрочная тенденция сокращения потребления

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20190320

Сообщение 

Рынок чая в России 2019: долгосрочная тенденция сокращения потребления Empty Рынок чая в России 2019: долгосрочная тенденция сокращения потребления




Российский рынок чая с учетом падения потребления на внутреннем рынке сразу в обоих сегментах и в сегменте черного чая и в сегменте зеленого чая, переходит в стадию существенной активизации конкуренции как между отечественными игроками рынка, так между иностранными производителями чая, для которых российский рынок чая становится стратегическим регионом.

Сокращение потребления чая на российском рынке носит долгосрочный тренд, фактически рынок чая достиг своего насыщения еще тремя годами ранее, а текущие показатели свидетельствуют об отрицательном векторе движения рынка чая. Так объем рынка чая за пятилетний период 2014-2018 показал сокращение практически на 8%. При этом основной вклад в уменьшение рынка внесло сокращение потребление именно черного чая (-4,5%), в то время как потребление зеленого чая уменьшилось на менее существенный показатель.

Относительно региональной структуры потребления чая на российском рынке, то она остается достаточно стабильной. Традиционно наиболее емкими регионами с точки зрения объемов продаж чая являются Центральный федеральный округ и Приволжский федеральный округ.

Источник: https://roif-expert.ru/roif%20expert%2C%20рынок%2C%20обзор%2C%20анализ%2C%20исследование%2C%20чай.html

avatar
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-02-14
Сообщения : 825
Репутация : 17

Вернуться к началу Перейти вниз

- Похожие темы
Опубликовать эту запись на: reddit

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения