Объявления
Энциклопедия маркетинга

Алфавитный указатель энциклопедии маркетингаАлфавитный указатель

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск


Рынок кофе в России: отечественные производители вступают в битву за долю на рынке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20190513

Сообщение 

Рынок кофе в России: отечественные производители вступают в битву за долю на рынке Empty Рынок кофе в России: отечественные производители вступают в битву за долю на рынке




Потребление кофе в России увеличивается с каждым годом, однако натуральный и растворимый кофе не всегда показывают схожую динамику. За 2018 год потребление натурального кофе россиянами выросло на 5,9 тыс. тонн, а за период с 2015 по 2018 годы прирост потребления составил 24,8%. В то же время, растворимый кофе не может похвастаться такими результатами: за прошлый год потребление данного вида кофе в России показало падение на 3,4%. 

В структуре продуктового предложения кофе в России спрос на импортную продукцию начал снижаться, позволив занимать более уверенные позиции отечественным игрокам. В разрезе производственных показателей российские фирмы-изготовители как натурального, так и растворимого кофе активизировались и вышли на пик объемов выпускаемой продукции именно в 2018 году. Совокупное производство кофе на российском рынке выросло более, чем на 10 тыс. тонн за 1 год.

На фоне роста потребления импорт натурального кофе в Россию демонстрирует положительную динамику. За 2015-2018 годы объем поставок натурального кофе из стран дальнего зарубежья увеличился на 24,5%.

Главными импортерами растворимого кофе в Россию традиционно выступают Бразилия, Германия и Индия. В начале 2019 (на текущую дату) года их доли поставок на российский рынок практически равны и составляют в сумме более 60% ввезенного в Россию растворимого кофе.

Экспортные поставки российских производителей кофе приходятся в абсолютном большинстве на страны СНГ. Основными покупателями российского натурального кофе выступают Беларусь, Украина и Казахстан.

Источник: https://roif-expert.ru/roif%20expert%2C%20рынок%2C%20обзор%2C%20анализ%2C%20исследование%2C%20кофе.html

avatar
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-02-14
Сообщения : 825
Репутация : 17

Вернуться к началу Перейти вниз

- Похожие темы
Опубликовать эту запись на: reddit

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения