Объявления
Энциклопедия маркетинга

Алфавитный указатель энциклопедии маркетингаАлфавитный указатель

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск


Поделитесь вашим контентом. Начните с пункта меню "Создать". Большинство элементов в нём можно размещать без регистрации. И если Вы разместили действительно полезный контент, то после модерации он попадет на все информационные площадки Гильдии Маркетологов и в почтовые рассылки. Все размещенные материалы сохраняются и каталогизируются.

Если Вы решили создать свой блог на инфопортале, то для выделения Вам форума и получения прав модератора свяжитесь с администратором

Лучший маркетолог - это лидер во всем

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лучший маркетолог - это лидер во всем Empty Лучший маркетолог - это лидер во всем

Сообщение автор Admin Пн 23 Июл 2018, 15:29

Лучший маркетолог - это коммуникабельный маркетолог. Одно из самых полезный качеств, которое делает маркетолога лучшим - это как раз коммуникабельность.  Это связано с тем, что  в современном мире основной фактор конкурентоспособности - это доступ к ценной информации. Раздобыть такую информацию может только человек, который любит и умеет общаться. 
Лучший маркетолог - это лидер во всем 140266-1
Человек не является божеством, а значит, не может быть вездесущим и знать все. Реальные возможности человека таковы, что самостоятельно он может узнать лишь ограниченный объем информации. По этой причине ему постоянно надо контактировать с коллегами, чтобы полностью быть осведомленным, ведь контакты с людьми, не являющимися маркетологами, не приведут к получению нужной информаций.
Если ты не будешь общаться с коллегами, то это сделают другие, и ты выпадешь из обоймы. После того, как ты выпадешь из обоймы, про тебя забудут, также как забывают про растаявший снег. Полная осведомленность, достигаемая за счет постоянного общения с коллегами, позволяет повышать качество принимаемых решений. Они становятся более разумными и взвешенными.

Лучший маркетолог постоянно учится

Лучший маркетолог - это лидер во всем Kachestva-marketologa-communicabelnost-i-sverhobucaemost-kartinka1
Лучший маркетолог всегда пракачан самой современной теорией и практикой, ведь по-другому просто быть не может. Это повышает результативность его личной деятельности и экономические показатели, такие как уровень доходов, продаж и прибылей компании в которой он рабоает. В итоге повышается ценность маркетолога и соответственно его цена. 
Плох тот маркетолог, который не стремиться к карьерному росту
Если экономические показатели не устраивают маркетолога или его работодателей, то это хороший повод отправить маркетолога на семинар или тренинг по маркетингу. Правда тут главное не ошибиться и не выбрать такой семинар, на котором  предложат старые или же не качественнее знания. Развелось их в последнее время много, так что шанс прокачаться антимаркетингом велик.
Известно, что плох тот солдат, который не мечтает быть генералом. Это характерно и для маркетинга. Плох тот маркетолог, который не стремиться к карьерному росту. В связи с этим еще одна причина, по которой надо постоянно общаться с коллегами состоит в том, что для того, чтобы быть популярным, надо сделать так, чтобы твое имя стало брендом.

Лучший маркетолог делает результаты

Лучший маркетолог - это лидер во всем Luchshiy-marketolog-kartinka-1
Если ты не известный специалист, на тебя вряд ли обратят внимание. Более того, если ты не известный специалист, то ты и стоишь мало, потому как уровень доверия к тебе довольно низок, а ведь известно, что когда дело касается услуг, то, прежде всего в качестве критерия рассматривается репутация. Только результатам можно доказать, что ты лучший маркетолог.
Только общение с колегами помогает стать лучше и получить лучшие результаты
Только общение с колегами помогает стать лучше и получить лучшие результаты. Когда ты варишься в собственном соку, то тебе может показаться, что ты всемогущ. Но стоит пообщаться с коллегами, и ты начинаешь понимать свой реальный уровень. Он может оказаться как выше чем в среднем, так и ниже. Это позволяет делать определенные выводы.
Если твой уровень выше чем у других – это повод поднять цену на свои услуги, если уровень ниже, то это повод начать повышать свою квалификацию. При этом очень важно понимать, что обучаться лучше всего именно у твоих коллег, которые знают и могут больше чем ты, ведь только они могут тебя научить тому, что ты еще не умеешь. Главное в этом вопрос - не поддаваться такому известному греху, как тщеславие.

Лучший маркетолог креативен

Лучший маркетолог - это лидер во всем Luchshiy-marketolog-kartinka-3
Лучший маркетолог нацелен на впитывание всего нового. Это не удивительно, ведь известно, что век живи - век учись. Для настоящего маркетолога это должна быть не просто поговорка, а принцип жизни. Если маркетинг – это генерация новизны, то ты и сам по себе должен быть генератор новизны, потому что если ты сам не есть новизна, ты не сможешь создавать новизну.
Если ты не можешь создавать новизну, то ты не маркетолог – ты простой человек
Если ты не можешь создавать новизну, то ты не маркетолог – ты простой человек, такой же, каких миллиарды, ты простой обыватель, ты зритель, а не участник жизни. Только участник жизни может быть маркетологом, ибо создавать новизну – это миссия маркетолога. Без постоянного обучения всему новому добиться того, чтобы стать генератором новизны просто невозможно.
После прочтения предыдущего абзаца может создаться впечатление что маркетинг – это непосильная ноша, потому что маркетологу надо постоянно быть в напряжении. Это почти так. Почти потому, что она непосильная не для всех, многим она вполне по плечу. Среди этих многих в основном люди пассионарные в значении этого слова примененном Гумилевым.

Лучший маркетолог пассионарен

Лучший маркетолог - это лидер во всем Luchshiy-marketolog-kartinka-4
Лучший маркетолог - это проводник новизны и он пассионарен. Пассионарные маркетологи  получают удовольствие, занимаясь  внедрением новизны посредством маркетинга, в связи с чем, они просто не замечают тяжести, потому как занимаются маркетингом  -  любимым делом. К слову, для настоящего маркетолога маркетинг именно любимое дело, которым он готов заниматься днем и ночью.
Если маркетинг вас тяготит, то наверно стоит поменять род деятельности
Если маркетинг вас тяготит, то наверно стоит поменять род деятельности, потому что насилие над собой приводит к блокировке креативности, а способность к креативности, как известно тоже является одним из признаков настоящего маркетолога. Стоимость маркетолога на рынке очень часто определяется по уровню креатива, который он способен создать.
Чтобы быть пассионарным, надо постоянно учиться. Обучение – это систематический процесс, расширяющий возможности разума. В статье про умный маркетинг было отмечено, что возможности сознания расширяются за счет внедрения в него информационных конструктов, которые являются «программным обеспечением» для разума и содержат новые идеи.

Лучший маркетолог разумен

Лучший маркетолог - это лидер во всем Luchshiy-marketolog-kartinka-5
Сильным, а значит настоящим маркетологом, может быть только тот, кто максимально, причем максимально на фоне других, расширил возможности своего разума. Иметь максимально расширенные возможности разума, касающиеся маркетинга, можно только в том случае, если, как говорил товарищ Ленин «Учиться, учиться и еще раз учиться» маркетингу!
Коммуникабельность - это только одно из многих качеств, которым должен обладать лучший маркетолог
Можно конечно пойти более хитрым путем и в тоже время более легким. Он состоит в том, чтобы изучать ноомаркетинг, а не классический маркетинг. Ноомаркетинг является новой концепцией, которая пока что известна малому кругу людей, а значит, лишь только знание этой концепции дает такие возможности, которых нет у большинства маркетологов мира.
Коммуникабельность - это только одно из многих качеств, которым должен обладать лучший маркетолог. Есть целый ряд качеств, которые делают любого маркетолога лучшим, если он сумел из развить. Чтобы развить в себе все качества маркетолога нужно читать статьи по маркетингу. Если статей для прокачки качеств недостаточно стоит прибегнуть к маркетинговому консалтингу и получить консультации по маркетингу. 
Автор статьи: Павел Бернович

Источник: http://www.noomarketing.net/luchshiy-marketolog

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-02-14
Сообщения : 825
Репутация : 17

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучший маркетолог - это лидер во всем Empty Re: Лучший маркетолог - это лидер во всем

Сообщение автор christinaostina Пт 01 Дек 2023, 16:53

Ещё главное, чтобы не мошенником был. Т.е. добросовестно выполнял свои обязанности.

christinaostina

Дата регистрации : 2021-01-11
Сообщения : 341
Репутация : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучший маркетолог - это лидер во всем Empty Re: Лучший маркетолог - это лидер во всем

Сообщение автор ismailova Пт 01 Дек 2023, 17:45

Вообще, при выборе специалиста, нужно подробнее узнать о нём. Так сказать, пробить инфу, дабы принимать решение о сотрудничестве с ним. В наше время это можно сделать с помощью специальных сервисов типа checkperson. Я с помощью него периодически фссп проверку провожу. Он удобный и простой в использовании. Может кому понадобится, возьмите и себе его на заметку тоже. 

ismailova

Дата регистрации : 2022-11-17
Сообщения : 201
Репутация : 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения